Суббота стала последним днем для пловцов на Олимпиаде в Рио и добавила еще одну медаль в компилку сборной Украины. Увы, не золотую, а серебряную, которую принесли стране наши саблистки. А шаге от пьедестала остановился наш знаменосец, стрелок Николай Мильчев. А всего 13 авсгуста был разыгран 21 комплект наград...

Все медали субботы, 13 августа
ФЕХТОВАНИЕ
Ком., сабля, ж
1. Россия
2. Украина
3. США
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Диск, м
1. Хартинг (Германия)
2. Малачовски (Польша)
3. Ясински (Германия)
Длина, м
1. Хендерсон (США)
2. Маньонга (ЮАР)
3. Разерфорд (Великобритания)
10 000 м, м
1. Фарах (Великобритания)
2. Тануи (Кения)
3. Тола (Эфиопия)
Многоборье, ж
1. Тиам (Бельгия)
2. Эннис-Хилл (Великобритания)
3. Тейсен Итон (Канада)
25. Касьянова (Украина)
28. Федорова (Украина)
ПЛАВАНИЕ
50 м, вольный стиль, ж
1. Блуме (Дания)
2. Мануэль (США)
3. Герасименя (Беларусь)
1500 м, волный стиль, м
1. Пальтриньери (Италия)
2. Йегер (США)
3. Детти (Италия)
эстафета 4х100, комплекс, ж
1. США
2. Австралия
3. Дания
эстафета 4х100, комплекс, м
1. США
2. Великобритания
3. Австралия
ВЕЛОСПОРТ. ТРЕК
Командный персьют, ж
1. Великобритания
2. США
3. Канада
Кейрин, ж
1. Лигтли (Голландия)
2. Джеймс (Великобритания)
3. Меарес (Австралия)
5. Басова (Украина)
АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
Одиночка, м
1. Дрисдейл (Новая Зеландия)
2. Мартин (Хорватия)
3. Синек (Чехия)
Одиночка, ж
1. Бреннан (Австралия)
2. Стоун (США)
3. Дуан (Китай)
Восьмерка, ж
1. США
2. Великобритания
3. Румыния
Восьмерка, м
1. Великобритания
2. Германия
3. Голландия
СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ
25 м, пистолет, м
1. Райц (Германия)
2. Куиквампро (Франция)
3. Ли (Китай)
11. Бондарук (Украина)
16. Коростылев (Украина)
СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ
1. Россетти (Италия)
2. Свенссон (Швеция)
3. Аль-Рашиди (МОК)
4. Мильчев (Украина)
ТЕННИС
Одиночка, ж
1. Пуиг (Пуэрто-Рико)
2. Кербер (Германия)
3. Квитова (Чехия)
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
Одиночка, м
1. Гончаров (Беларусь)
2. Донг (Китай)
3. Джао (Китай)
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Категория до 94 кг, м
1. Моради (Иран)
2. Стральцов (Беларусь)
3. Дидзбалис (Литва)
6. Чумак (Украина)