Украинский спортсмен Богдан Бондаренко стал бронзовым призером Олимпийских Игр в Рио в секторе для прыжков в высоту.

Богдан с первых попыток с запасом взял высоту в 2.25 м и 2.33. А вот 2.36 решил пропустить. Потом Бондаренко надеялся взять 2.38 м, но это в первых двух попытках у него не вышло, а на третью попытку украинец не вышел. На тот момент Дерек Друэн из Канады уже взял 2.38.

Перед прыжком нашего атлета Мутаз Есса Баршим из Катара трижды не смог преодолеть 2.38 и завершил на этом борьбу.

К сожалению, 2.40 оказалось слишком высоко для Богдана, и он так и завершил выступления на третьей ступеньке пьедестала.

Таким образом, в общем зачете Украины появилась еще одна, бронзовая медаль, что совсем не плохо.

Андрей Проценко занял 4-е место с тем же результатом 2,33, но проиграл Бондаренко по попыткам.

Чемпионом Олимпийских игр в этом виде спорта стал канадец Дерек Друэн с результатом 2,38 м, серебряным призером - Мутаз Баршим из Катара (2,36).

Кстати, Украина - единая страна, которая на этих соревнованиях в финале была представлена двумя спортсменами.

Таким образом, по итогам 11 дней соревнований на счету сборной Украины уже семь наград - 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы.