Во вторник сборная Украины завоевала на Олимпиаде в Рио золотую и бронзовую медали, хотя вполне могла рассчитывать и на большее. Дуэт байдарочниц, еще один прыгун в высоту и девчонки-синхронницы заняли четвертые места, каноист - пятое, прыгун в воду - шестое.

Всего же вчера раздали 27 (!) комплектов медалей. На вершине командного зачета продолжают доминировать Штаты (см. таблицу справа). За вторую позицию борются Великобритания и Китай, за четвертую - Германия и Россия.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Мужчины, брусья

1. Верняев (Украина) - 16,041

2. Лейва (США) - 15,900

3. Белявский (Россия) - 15,783

Женщины, вольные упражнения

1. Байлз (США) - 15,966

2. Райсман (США) - 15,500

3. Тинклер (Великобритания) - 14,933

Мужчины, перекладина

1. Гамбюхен (Германия) - 15,766

2. Лейва (США) - 15,500

3. Уилсон (Великобритания) - 15,466

... 8. Верняев (Украина) - 13,366

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Мужчины, прыжки в высоту

1. Дроуин (Канада) - 2,38 м

2. Баршим (Катар) - 2,36

3. Бондаренко (Украина) - 2,33

4. Проценко (Украина) - 2,33

Мужчины, тройной прыжок

1. Тейлор (США) - 17,86 м

2. Клэй (США) - 17,76

3. Донг Бин (Китай) - 17,58

Мужчины, бег на 110 м с барьерами

1. Маклеод (Ямайка) - 13,05 сек.

2. Ортега (Испания) - 13,17

3. Баско (Франция) - 13,24

Женщины, бeг на 1500 м

1. Кипьегон (Кения) - 4.08,92

2. Дибаба (Эфиопия) - 4.10,27

3. Симпсон (США) - 4.10,53

Женщины, метание диска

1. Перкович (Хорватия) - 69,21 м

2. Робер-Мишон (Франция) - 66,73

3. Кабальеро (Куба) - 65,34

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Мужчины, каноэ-"одиночки", 1 км

1. Брендел (Германия) - 3 мин. 56,926 сек.

2. Квейрос-Дос Сантос (Бразилия) - 3.58,529

3. Тарновский (Молдова) - 4.00,852

... 5. Алтухов (Украина) - 4.01,587

Женщины, байдарки-"двойки", 500 м

1. Венгрия - 1.43,687

2. Германия - 1.43,738

3. Польша - 1.45,207

4. Тодорова/Грищун (Украина) - 1.45,868

Мужчины, байдарки-"одиночки", 1 км

1. Вальц (Испания) - 3.31,447

2. Достал (Чехия) - 3.32,145

3. Аношкин (Россия) - 3.33,363

Женщины, байдарки-"одиночки", 200 м

1. Каррингтон (Новая Зеландия) - 39,864

2. Вальчикевич (Польша) - 40,279

3. Осипенко-Радомская (Азербайджан) - 40,401

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Дуэты

1. Россия - 194,99

2. Китай - 192,37

3. Япония - 188,05

4. Ананасова/Волошина (Украина) - 187,14

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Мужчины, трехметровый трамплин

1. Цао Юань (Китай) - 547,60

2. Лауфер (Великобритания) - 523,85

3. Хаусдинг (Германия) - 498,90

... 6. Кваша (Украина) - 475,10

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Мужчины, до 66 кг

1. Стефанек (Сербия)

2. Арутюнян (Армения)

3. Болквадзе (Грузия), Чунаев (Азербайджан)

До 98 кг

1. Алексанян (Армения)

2. Луго-Кабрера (Куба)

3. Илдем (Турция), Резаеи (Иран)

... Тимченко (Украина) - проигрыш в первой схватке

БОКС

Мужчины, до 60 кг

1. Консейсао (Бразилия)

2. Оумиха (Франция)

Мужчины, до 81 кг

3. Буатси (Великобритания), Ла Крус (Куба)

ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

Мужчины, 10 км

1. Веертман (Голландия) - 1:52.59,8

2. Янниотис (Греция) - 1:52.59,8

3. Оливье (Франция) - 1:53.02,0

ВЕЛОСПОРТ

ТРЕК. Женщины, омниум

1. Тротт (Велинобритания)

2. Хаммер (США)

3. Д'Ор (Бельгия)

ТРЕК. Женщины, спринт

1. Фогель (Германия)

2. Джеймс (Великобритания)

3. Марчант (Великобритания)

ТРЕК. Мужчины, кейрин

1. Кенни (Велинобритания)

2. Бухли (Голландия)

3. Аванг (Малайзия)

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Мужчины, свыше 105 кг

1. Талахадзе (Грузия) - 473

2. Минасян (Армения) - 451

3. Турманидзе (Грузия) - 448

... 19. Шимечко (Украина) 365

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Женщины, команды

1. Китай

2. Германия

3. Япония

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Женщины, класс "Лазер"

1. Боуместер (Голландия)

2. Мерфи (Ирландия)

3. Риндом (Дания)

Мужчины, класс "Лазер"

1. Бартон (Австралия)

2. Штипанович (Хорватия)

3. Мич (Новая Зеландия)

Мужчины, класс "Финн"

1. Скотт (Великобритания)

2. Збогар (Словения)

3. Пейни (США)

Микст, класс "Накра-17"

1. Аргентина

2. Австралия

3. Австрия