Только что на турнире АТР в Ницце завершилась "рубка" лучших украинских теннисистов. Александр Долгополов сумел в третий раз в карьере обыграть на турнирах АТР Сергея Стаховского.

Впрочем, поначалу Долго, которого букмекеры называли фаворитом матча, ничего не мог поделать с напором Стаха. У Сергея получались и мощуные подачи, и игра затяжных розыгрышах. Как результат Стаховский спокойно взял первый сет - 6:3. Во второй партии до последних геймов шла равная борьба, а в концовке Долго сумел таки взять подачу соперника, а с ней и партию - 7:5. А в решающем сете Александр добил подуставшего Стаха - 6:2.

Сергей отправляется в Париж готовиться к старту Открытого чемпионата Франции, а Сашу во втором раунде Ниццы ждет третья ракетка турнира Эрнест Гулбис из Латвии.