Украинцы Александр Долгополов и Илья Марченко не смогли преодолеть стартовый раунд Открытого чемпионата Франции.

В первом раунде Долгополов в четырех сетах уступил грунтовому спецу Николасу Алмьагро из Испании - 3:6, 6:2, 4:6, 6:7. А Илья Марченко, который прошел в основной турнир из квалификации, уверенно вел в счете в поединке с аргентинцем Карлосом Берлоком - 6:4, 6:3, но не сумел взять матч. Три следующих сета украинец уступил. Перелеомной стала четвертая партия, котору Берлок выиграл 7:5.

Борьбу в основе Ролан Гаррос продолжают Элина Свитолина и Сергей Стаховский, котоыре завтра сыграют матчи второго круга. Свитолина (№19 посева) сразится с Юлией Путинцевой, которая представляет Казахстан, а соперником Стаховского будет американец Джонсон. И Элина, и Сергей, по мнению букмкеров, фавориты своих матчех.