Первая ракетка мира серб Новак Джокович в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции разгромил девятикратного победителя парижского турнира Рафаэля Надаля.

Этот поединок специалисты называли досрочным финалом турнира, но равной борьбы не получилось. Надаль, который никак не может побороть последствия травмы, противостоять напору Джоковича лишь в первом сете, а дальше Новак доминировал. Серб оформил победу в трех сетах 7:5, 6:3, 6:1 и отправил Рафу отмечать свой 29-й день рождения. Правда, вряд ли он будет веселым.

В полуфинале Новак сыграет с победителем матч Маррей (Великобритания) - Феррер (Испания), который проходит в эти минуты.

Напомним, ранее определились все участницы полуфиналов Ролан Гаррос в женском одиночном разряде.