Украинец Александр Долгополов стал автором самой громкой сенсации, стартовавшего в Лондоне травяного турнира АТР. На кортах "Квинс клаб" украинец в первом раунде переиграл экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля!

Надаль приехал в Лондон в хорошем настроении - на минувшей неделе, он впервые за пять лет выиграл титул на траве, став лучшим на турнире в Штутгарте. И явно не собирался останавливаться на достигнутом, ведь ему нужно возвращать утраченные позиции в рейтинге АТР (сейчас испанец скатился на 10 место). Впрочем, и у Долгополова ныне спад и 79-е место никак не отражает его реальной силы.

Саша сходу взялся за дело и выиграл первый сет - 6:3. В равной второй партии все решил тай-брейк, где у Долгополова было преимущество, но Рафа сумел выкарабкаться из тяжелого положения и спасти партию и матч - 7:6 (6). А в решающем сете уже украинец сумел отыграть брейк и в финале добить соперника - 6:4.

Ранее. Стаховский и Бондаренко уступили на тай-брейках

Для Долгополова это вторая в карьере победа над Надалем. Во втором раунде Саша сыграет против испанца Гарсии-Лопеса.