Неожиданный сбой произошел в игре украинского теннисиста Александра Долгополова в полуфинале последнего перед Уимблдоном турнира – в Ноттингеме. В матче с Куэрри вторая ракетка страны довольно уверенно выиграл первый сет – 6:4, повел 2:0 во втором, а потом будто что-то надломилось. Долгополов начал нервничать, в то время как американец поймал кураж. Попадал так, будто не полуфинал играл, а проводил тренировку.

Финал партии вообще был ошеломляющим. При счете 5:5 в третьем сете украинец не смог удержать свою подачу, а Куэрри на своей подал четыре раза «навылет»! В целом же за матч американец сделал 20 эйсов против 7 у Александра.