Сумасшедший по накалу матч первого круга выдали украинец Сергей Стаховский и 18-летняя надежда хорватского тенниса Борна Чорич. Теннисисты сражались почти четыре часа, но в концовке пятого сета удача отвернулась от украинца.

Стаховский уверенно начал поединок, выиграл первый сет - 6:4, а после потерял нити игры и уже Чорич выглядел хозяином корта. Хорват взял воторой и третий сеты (7:6, 6:2). Но тут, к счастью, уже проснулся Сергей за которого на трибуне болел лучший футболист в истории Украины Андрей Шевченко. Украинец уверенно взял четвертую партию - 6:1, было видно, что Борна уже изрядно подустал, его начали одолевать судороги, но хорват не сдавался.

Сергей тоже не мог сильно увеличивать обороты, и концентрировался на своей подаче. В итоге все решилось в 16-м (!) гейме пятого сета, в котором Сергей, отыграл один матч-бол, но на больше его не хватило. 9:7 и дальше идет Чорич.