Второй раунд Уимблдонского турнира оказался пределом для украинских теннисистов в 2015 году. Вслед за Лесей Цуренко, Элиной Свитолиной, Сергеем Стаховским зачехлил ракетку и Александр Долгополов.

Правда, киевлянин серьезно сопротивлялся высоченному хорвату Иво Карловичу (рост - 211 см), посеянному под 23-м номером. В первой партии Долго сумел сделать брейк и взять ее досрочно - 7:5. Затем Саша отдал две партии (3:6, 4:6), но сумел выровнять ситуацию на тай-брейке четвертой - 7:6 (7:4).

В затянувшемся пятом сете Долгополов упустил свою подачу, а с ней и матч - 11:13. Встреча продлилась 3 часа 23 минуты. Карлович подал 53 (!) эйса, на что наш теннисист ответил "лишь" 17-ю. По сути, только подачами на вылет Иво выиграл две партии из трех!

По теме: Свитолина закончила выступление в "одиночке" Уимблдона

Таким образом, украинцев в одиночном разряде на травяном турнире "Большого шлема" не осталось. Сегодня Свитолина и Стаховский стартуют в миксте: Элина с британцем Домиником Инглотом, а Сергей - с полячком Алисией Росольской.