Россиянка Мария Шарапова стала первой полуфиналистко одиночного разряда Уимблдонского турнира. В четвертьфинале Мария в тяжелой борьбе обыграла одну из главных сенсаций нынешнего турнира, американку Коко Вандевеге - 6:3, 6:7, 6:2.

В полуфинале Шарапова, корторая, напомним, побеждала на Уимблдоне в 17 лет (в 2004 году) сыграет против победительницы матча Серена Уильямс (США) - Виктория Азаренка (Беларусь).

Также впервые в карьере в топ-4 тунрнира серии "Большого шлема" пробилась испанка Мугуруза, которая в двух сетах одолела Башински из Швейцарии - 7:5, 6:3.

Мужчины сегодня на турнире отдыхали, за исключением Новака Джоковича и Кевина Андерсена. В понедельник они сыграли лишь четыре сета и при счете 2:2 ушли отдыхать. Сегодня первая "ракетка" мира Джокович не без труда, но все-таки дожал соперника - 7:5. Соперником Джоковича в четвертьфинале будет хорват Марин Чилич.