Серб Новак Джокович второй год подряд увозит главный приз Уимблдонского турнира! В сумасшедшем по накалу финале первая "ракетка" мира - Джоко - сломил сопротивление Роджера Федерера, который выигрывал этот турнир семь раз.

Новак и Роджер обменялись победами в стартовых сетах на тай-брейках, а дальше преимущество захватил серб. Джокович выиграл третью и четвертую партии матча - 6:4, 6:3 и попал в объятия к своему тренеру Борису Беккеру и жене Елене Ристич, с которой на днях отметил годовщину свадьбы.

Это третий трофей Уимблдона в карьере Новака, а всего на его счет теперь девять побед на турнирах серии "Большого шлема".

Напомним, в женском финале в субботу уверенно победила американка Серена Уильямс.