Украинка Катерина Бондаренко сотворила главную сенсацию в первом раунде одиночного разряда турнира WTA в Стамбуле (призовой фонд - $250 000).

В стартовом матче основы Катя, которая пробилась в турнир из квалификации, играла с первой сеяной легендарной американкой Венус Уильямс (№ 15 в мире). Украинка совершенно не испугалась более титулованной соперницы и сразу захватила иннициативу. Вела в счете 4:1 и сумела завершить стартовый сет в свою пользу - 6:4.

Во второй партии начались "качели", которые так присущи женскому теннису. Обе теннисистки много ошибались, кричали и нервничали, но в этой психологической борьбе более устойчивой оказалась Бондаренко. Катя взяла второй сет на тай-брейке и добилась пока своей самой значительной победы после возвращения в тур. Напомним, у Бондаренко подрастает дочка Карина.

Кстати, в своей карьере Катерина уже имеет в активе победу над Уильямс. Впервые украинка обыграла американку в уже далеком 2009 году.