Украинка Леся Цуренко продолжает клепать сенсации на теннисных турнирах, радуя своих болельщиков! Во втором раунде супертурнира WTA в Торонто (призовой фонд - более 2 млн долларов), Цуренко играла против финаилстки Уимблдона-2015 испанки Гарбине Мугурусы, которая сейчас занимает девятое место в мировой рейтинге.

В первом сете девушки обменивались брейками, но в концовке партии Леся смогла дожать соперницу - 7:5, а во втором сете разгромила испанку - 6:1.

Напомним, в июле Цуренко впервые в карьере выиграла одиночный титул WTA, ств лучшей в Стамбуле. После этого она взяла небольшой перерыв, успешно прошла квалификацию в Торонто и теперь сыграет уже в третьем круге.

Стаховский сразится с Надалем на "мастерсе"

Соперница Леси в матче за путевку в четвертьфинал определится в поединке американок Риске и Витхофт. Обе возможные соперницы "по зубам" украинке, которая пока занимает 54-е место в мире, но явно поднимется выше после турнира в Торонто.