Украинец Александр Долгополов возвращает утерянные позиции. В основную сетку крупного турнира в Цинциннати украинец пробился сквозь сито квалификации, однако по его итогам сделает стремительный прыжок вверх. Дойдя до полуфинала, Долгополов уже заработал порядка 150 тысяч долларов и 360 очков в рейтинг. Это позволит ему вернуться не только в топ-50, но и, при определенных раскладах, и в топ-40 (с нынешнего 66-го места).

В четвертьфинале Долгополов уверенно обыграл шестую ракетку турнира Томаша Бердых. Переломный момент произошел в пятом гейме, когда при счете 2:2 украинец взял подачу соперника. Довел счет до 5:2, и выиграл сет - 6:4. Второй дался ему еще легче - 6:2.

Тем временем Коноплянка дебютировал в Примере

За выход в финал украинец сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. В четырех предыдущих встречах соперников неизменно выигрывал серб, однако в этом году в Майами Александр дал бой - 6:7, 7:5, 6:0.