Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свое выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата США.

В третьем раунде американского "шлема" Элина (№17 посева) играла против опытной россиянки Екатерины Макаровой (№ 13 в мире). Свитолина начала матч с брейка на подаче россиянки, но потом отдала подряд четыре гейма и вместе с ними и сет - 3:6.

Во второй партии со старта вырвалась уже россиянка, но Элина смогла выровнять игру, а при счете 5:4 на подаче Макаровой имела сет-бол. Увы, реализовать его украинка не смогла. А соперница, несмотря на травму ноги, сумела таки добыть победу - 7:5.

Для Элины выход в третий раунд US Open стал личным рекордом на американском "шлеме" и позволил ей заработать $120 000 призовых.