Украинка Катерина Козлова пробилась в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Ташкенте. В двух сетах она обыграла пятую сеянную из Чехии – Катерину Синиакову.

В первой партии Козлова первой проиграла свою подачу, но сумела сразу отыграться со счета 0-3. Далее теннисистки уверенно выигрывали свои геймы и судьба сета решилась на тайбрейке, где точнее оказалась украинская теннисистка.

Во втором сете, Козловой удалось сделать на один брейк больше (3 против 2), и в затяжном девятом гейме на своей подаче, с пятого матчбола, Катерина оформила свою победу, сообщает btu.org.ua. Отметим, что Козлова впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA.

За выход в полуфинал, Катерина сразится с победительницей матча Александра Саснович (Беларусь) - Нао Хибино (Япония).

На турнире Козлова уже заработала 60 очков и поднимется в рейтинге во вторую сотню.