Украинка Элина Свитолина возглавила таблицу группы В на престижном турнире WTA Elite Trophy в Китае (призовой фонд - $2,1 млн).

В первом матче группового турнира Элина играла против крепкой немки Андреи Петкович. События в матче развивались, как на американских горках. Сначала вперед вышла украинка, но Петкович смогла переломить ход стартовой партии и повести в счете - 5:4. Но тут уже Элина не позволила сопернице взять сет. Все решил тай-брейк, где лучше себя проявила Свитолина - 7:6 (4). А во второй партии Элина добила соперницу - 6:3.

В групповом турнире Свитолиной осталось сыграть один матч, против 12-й ракетки мира испанки Суарес-Наварро. Напомним, по регламенту в полуфинал турнира выходя победительницы групп.