Украинец Илья Марченко уверенно продвигается к решающему матчу крупного турнира АТР в Дохе с призовым фондом - $1,2 млн.

В четвертьфинале одиночного разряда украинец уверенно провел матч против крепного француза Жереми Шарди (№ 31 в мире). Илья с первых геймов буквально ноукатуировал своего соперника и повел - 5:0, француз попытался вернуться в партию, но Марченко довел стартовый сет до победы - 6:3.

Во второй партии украинец испытывал некоторые проблемы со спиной, несколько раз вызывал на корт физиотерапевта... К счастью, повреждение оказалось не серьезным. Судьбу второго сета и матча решит тай-брейк, в котором Илья отыграл на одном дыхании - 7:3!

За выход в полуфинал Марченко уже гарантировал себе 90 очков в рейтинге АТР и $57 000 призовых, но останавливаться наш теннисист не собирается. За место в финале Илья сыграет против испанца Надаля, справившегося в трех сетах с россиянином Кузнецовым.