Украинка Катерина Бондаренко не смогла пройти в 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии.

В третьем раунде Катя играла против молодого швейцарского дарования - 18-летней Белинды Бенчич из Швейцарции. Первый сет украинка начала так же здорово, как предыдущий победный матч с Кузнецовой и довела его до победы - 6:4.

Увы, развить успех и додавить оппонентку Бондаренко не смогла. При равной игре и нескольких упущенных возможностях, Катя уступила вторую и третью партию - 2:6, 4:6.

Интересно, что в 2010-м году в четвертый раунд АО выходила старшая сестра Катерины - Алена. Но повторить ее рекорд Бондаренко-младшая не смогла. В любом случае, Катя улучшит свое положение в рейтинге WTA, где до старта в Мельбурне она занимала 92-е место.

После вылета Бондаренок в одиночном разряде "шлема" украинцев, увы, не осталось.