Около полуночи по местному времени в Мельбурне определился второй финалист Открытого чемпионата Австралии по теннису. Британец Энди Маррей, имеющий второй номер посева, не без проблем, но одолел-таки канадца Милоша Раонича (13-го сеяного). Битва растянулась на все пять партий.

Первый сет остался за 25-летним Раоничем - 6:4. Но фаворит и не думал сдаваться и взял следующую партию - 7:5. Затем соперники "рубились" на тай-брейке, где удача усмехнулась Милошу - 7:6 (7:4). Однако Маррей сначала сравнял счет по сетам (6:4), а вскоре и "добил" подуставшего канадца - 6:2. Теперь в воскресенье Энди, пятый раз вышедший в финал в Австралии, попробует дать бой сербу Новаку Джоковичу.

В пятницу в "Мельбурн-парке" определились первые победительницы - в женском парном разряде. Швейцарка Мартина Хингис и индийка Саня Мирза разобрались с американско-румынским дуэтом Вандевеге/Текау - 7:6 (7:1), 6:3.