Украинка Элина Свитолина сатал автором сенсации на крупном турнире WTA в Дубаи с призовым фондом $2 млн.

Во втором раунде турнира Элина поздним вечером по местному времени играла против крепкой испанки Гарбине Мугурузы, которая в мировом рейтинге занимает пятое место, а на турнире была посеяна под вторым номером.

Первый сет прошел в равной борьбе и когда теннисистки добрались до тай-брейке, увереннее заиграла Свитолина, которая в итоге взяла партию - 7:6 (7:3). Во втором сете украинка сразу взяла инициативу в сови руки и повела в счете - 3:0. Испанка пыталась сопротивляться, но наша теннисистка своего не упустила - 6:3. В карьере Элины эта первая победа над игроком из топ-5 рейтинга.

Путевку в полуфинал Свитолина разыграет с победительницей матча Младенович (Франция) - Вандервенге (США).