Лидер теннисной сборной Украины Элина Свитолина в полуфинале турнира WTA обыграла китаянку Линь Чжу, передает btu.org.ua. До счета 3-3 в стартовом сете соперницы дошли уверенно играя на своих подачах. В седьмом гейме украинка сделала первый брейк (4*-3), а затем реализовала сетболы на подаче китаянки.

Вторая партия началась с брейка Линь Чжу, но Свитолина выигрывает следующие пять геймов подряд. На своей подаче Элина играет надежно и с двойного матчбола зарабатывает путевку в финал!

Завтра Элина Свитолина будет бороться за титул с победительницей матча Эжени Бушар (Канада) и Наоми Броди (Великобритания). Украинка выступала в трех финалах на турнирах серии WTA International (Марракеш (2015), Баку (2014), Баку (2013) и на одном в категории 125 WTA (Пуна 2012) и все решающие поединки выиграла.

Отметим, что благодаря выходу в финал, Элина Свитолина вернется на 15-ю строчку в рейтинге WTA, что является личным рекордом украинской теннисистки. В случае победы в завтрашнем финале, помимо пятого титула WTA, Свитолина установит новое достижение, поднявшись на 14-ю строку мирового рейтинга.