Сумасшедший по накалу страстей и нервов матч выдали в третьем круге престижного турнира WTA в США украинки Катерина Бондаренко и Леся Цуренко.

Обе наши теннисистки, которые еще совсем недавно бок-о-бок играли за сборную Украины в Кубке Федерации в этот раз не щадили ни себя, ни друг друга. Первый сет остался за Цуренко - 6:3, вторую партию взяла Бондаренко - 6:3. Катя уверенно повела и в третьем, решающем сете (4:1), но тут уже "проснулась" Леся. Она сумела сравнять счет и довести выяснение отношений до тай-брейке.

Но тут Цуренко подвел организм. Сначала судорогой свело ногу, потом кисти... Леся начала с 0:3, но вновь нашла в себе силы выровнять положение. В итоге, все же Катерина сумела дожать соотечественницу. 9:7 на тай-брейке и Бондаренко сыграет в 1/8 финала за что получила подарок от дочери Карины.

А вот дальше у нашей Кати соперница на подарок- первая ракетка мира Серена Уильямс.