Первая ракетка Украины Элина Свитолина последней из украинцев выходила вчера на корт на последнем в году турнире большого шлема. После неудач Цуренко и Стаховского, в ее успех уже несильно и верилось. Тем не менее, харьковчанка не только победила грозную Доминику Цибулкову, посеянную на турнире под 17 номером, но сделала это легко и красиво – 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Цуренко будет американка из второй сотни рейтинга Кристина Макхейл.

Был шанс и у Леси Цуренко. В решающей партии с чешкой Шафаржовой она, проигрывая 0:3, сумела сделать брейк, могла сравнять счет, но отдала свою подачу. История повторилась при счете 2:5 – снова брейк, своя подача, и на ней – 4:6. Первые два сета закончились – 3:6, 6:2.

Сергей Стаховский провел тяжелейший пятисетовый поединок с французом Шарди. Ценой неимоверных усилий украинец сумел перевести встречу в последний сет, но там, увы, проиграл - 4:6, 6:4, 2:6, 6:4, 4:6.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов на старте парного разряда (с бельгийцем Малиссом) проиграл, а одиночную встречу проведет с бельгийцем Давидом Гоффеном.