Украинка выбила россиянку с крупного турнира

Элина Свитолина с победы стартовала на крупной теннисном турнире Premier 5 в Торонто. Украинка в первой партии с россиянкой Касаткиной дважды подавала на сет, но оба раза свою подачу не удержала. Тем не менее, в тринадцатом гейме успешнее действовала Свитолина, которая, уступая 1-3, сумела завершить тайбрейк в свою пользу.

Во втором сете Касаткина захватила инициативу на старте и, сделав два брейка, казалось, обеспечила себе комфортный отрыв (4-0). Однако, с этого момента Свитолина не проиграла ни одного гейма, оформив своей сопернице скрытую "баранку", а себе - путевку в третий круг Rogers Cup, где сыграет второй год подряд.

Победа стала 40-й в текущем сезоне для лидера украинского тенниса в 50-ти сыгранных матчах.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.