Свитолина стартовала в Нью-Йорке с непростой победы

Первая ракетка мира и четвертая сеяная на US Open украинка Элина Свитолина стартовала на "Шлеме" в Нью-орке с непростой победы.

Поединок Элины и чешки Катерины Синяковой из-за дождя растянулся на два дня. Во вторник теннисистки ушли отдыхать при счете 6:0, 6:6 (2:1) в пользу украинки. До легкой доигровки не получилось. Синякова сумела взять второй сет и даже повела 2:0 в решающей партии.

Элина выбрала защитрную тактику, но раз за разом чешка разбивала оборону украинки. К счастью, Свитолина сумела перестроиться. Стабильнее пошла первая подача, стали проходить мощные рискованые удары. Все это принесло свои плоды. Элина выиграла пять геймов подряд и довела матч до победы - 6:3.

Дальше у Элины - победительница матча Бушар (Канада) - Родина (Россия).

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.