Долгополов вышел в третий круг "Мастерса" и ждет Федерера

На "Мастерсе" в Шанхае с призовым фондом под восемь миллионов долларов Александр Долгополов вышел в третий круг. Из-за дождей матчи проводят в зале и соперникам по-новому приходиться подстраиваться друг под друга. Отсюда и "рваные" партии. Александр, например, вчистую уступил испанцу Лопесу во втором - 1:6, но сумел собраться в следующем - 6:4. Победитель первого сета определялся на тайбрейке, где Долгополов не проиграл ни одной своей подачи, зато взял две у соперника.

В 1/8 финала Александр сыграет с победителем пары Диего Шварцман - Роджер Федерер. Последний посеян под вторым номером и не скрывает, что не смотря на 36-летний возраст, хочет вернуться на вершину рейтинга АТР.

Отметим, что на турнире WTA в Тянцьзине в первом круге зачехлили ракетку сразу три украинки - Лкся Цуренко, Катя Бондаренко и Катя Козлова.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.