Украинец Илья Марченко проиграл свой стартовый матч в основе Открытого чемпионата Франции.

В первом раунде Марченко, который попал в главный турнир, выиграв жеребьевку для lucky loser, играл против 23-го сеяного южноафриканца Кевина Андерсона. Первую партию украинец проиграл в "одни ворота" - 3:6. Во втором сете попытался навязать рослому сопернику свою игру, и даже имел несколько возможностей взять подачу соперника, но уступил в партии - 5:7. В третьем сете все решил один брейк Андерсона. 4:6 и Илья покидает Париж.

Сегодня свой стартовый матч в основе проведет Юлия Бейгельзимер, которая успешно прошла отбор. Ее соперница - француженка Гарсия. До этого Юля трижды играла в Париже в основе, но ни разу не проходила стартовый барьер.