Женская теннисная сборная Украины успешно стартовала в отборочном турнире Кубка Федерации.

В первом матче группового турнира наша сборная, которая приехала в Будапешт с самой большой группой поддержки, досрочно оформила победу над командой Израиля.

В первом поединке Надя Киченок в двух сетах переиграла экс-украинку Юлю Глушко, которая выступает за Израиль - 6:2, 7:6. Надя волновалась, но в ключевые моменты матча смогла собраться и принести Украине первое очко.

Следом на корт вышли лидеры команд Элина Свитолина и Шахар Пиир. Израильтянка еще несколько лет назад была в топ-15 мирового рейтинга, но сдала свои позиции и сейчас откатилась на 86-е место, а Элина, напротив, сейчас на подъеме. Первый сет это продемонстрировал сполна - 6:1 в пользу украинки.

Во второй партии Свитолина также офромила себе комфортное преимущество - 5:2 и имела три матч-бола на подаче соперницы, но сразу реализовать их не смогла, а после отдала и гейм на своей подаче. В итоге все решилось при счете 5:4 в пользу Элины. На матч-боле Шахар допустила двойную ошибку - 6:1, 6:4.

Через несколько минут начнется парный матч. За Украину на него заявлены сестры Надя и Люда Киченок.