Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в финал турнира ATP-500 в Рио-де-Жанейро.

В полуфинале киевлянин обыграл четвертую ракетку мира испанца Давида Феррера, посеянного на турнире под вторым номером: 6-4 6-4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. На счету Долгополова 4 эйса и 1 двойная ошибка.

Это вторая победа Александра над испанцем в 9 очных встречах с испанцем. Первую победу над Феррером киевлянин одержал на турнире в Ницце в 2011 году.

Добавим, что украинец впервые с мая 2012 года побеждает игрока первой пятерки мирового рейтинга, сообщает sapronov-tennis.org. В последнйи раз это удалось ему сделать на Мастерсе в Мадриде, когда он обыграл пятую ракетку мира Жо-Вилфрида Цонгу.