Сегодня на теннисном супертурнире в Майами стартовали женщины. Причем украинка Элина Свитолина вышла на корт первым запуском и сразу взялась за дело. Украинка уверенно выиграла первый сет у хозяйки кортов, американки Беттани Маттек-Сандс (6:3), но дальше отдала инициативу. Американка сравняла счет, взяв вторую партию — 3:6. В середине третьего сета Беттани получила небольшую травму, но продолжила играть, но украинка была сильнее — 6:3.

Дальше у Элины матч против старой знакомой — канадки Бушар, которую харьковчанка обыграла в матче Кубка Федерации.

Как Долгополов Индиан-Уэллс удивлял

Мужчины стартуют завтра. В основной сетке «мастерса» двое украинцев. Наделавший шуму полуфиналист Индиан-Уэллса и «покоритель» Надаля Александр Долгополов (№9 в чемпионской гонке АТР), как сеяный, начнет турнир со второго раунда. Его соперником будет победитель матча Томич (Австралия) — Ниеминен (Финляндия). А Сергей Стаховский на старте будет противостоять американцу Сэму Куэрри. Счет личных встреч Сергея и Сэма — 2:0 в пользу американца.