Россиянка Мария Шарапова стала победительницей престижного турнира WTA в Штутгарте.

В финале 27-летняя россиянка, умница и красавица играла против другой завсегдатай глянцевых журналов - сербки Аны Иванович. Начала матч Маша отвратительно, отдав первые пять геймов сопернице. Стартовый сет остался за Аной - 6:3. Уверенно начала она и вторую партию, повела - 3:1 и тут, как часто бывает в женском теннисе, игра у сербки сломалашь.

Шарапова сумела воспользоваться "улетом" соперницы, отвоевала второй сет - 6:4, а в третьем разгромила оппонентку - 6:1. За победу в турнира Маша получила 470 очков в рейтинг WTA, почти $100 тым призовых и новенький Porsche.

Интересно, что почти паралельно с Марией, выиграл турнир АТР в Бухаресте ее бой-френд болгарин Григор Димитров. В финале первый сеяный Димитров, который в четвертьфинале отправил отдыхать нашего Сергея Стаховского, обыграл чеха Росола - 7:6, 6:1.