Какой поединок выдали первая ракетка мира Новак Джокович и 7-кратный победитель «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль!

Перед игрой Надаль говорил, что с удовольствием встретился бы с другим соперником, но если так вышло по сетке турнира, то он попытается выиграть у Новака. Матч этот был сродни финалу, хотя, следует признать, поначалу все шло не совсем гладко у теннисистов. Первый сет довольно легко выиграл Надаль – 4:6, второй еще легче взял Джокович – 6:3, а в третьем испанец вообще разгромил серба – 1:6.

Но как раз после этого и пошла борьба, что называется, очко в очко. Дотянули до тай-брейка в четвертом сете, где успешнее играл Джокович - 7:6 (3). На радость публики также бились и в пятом.В этот раз счастливый билет вытянул Надаль - 7:9. Вот так испанец. "Ролан Гаррос", видно, действительно его турнир.