Из троих украинских теннисистов, стартовавших на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, барьер первого круга удалось пройти лишь одному. В отличие от Сергея Стаховского и Элины Свитолиной, киевлянин Александр Долгополов справился с волнением и доказал свое превосходство.

По теме: Свитолина на "Мастерсе" в Мадриде уступает седьмой ракетке мира

Причем, Саше сразу попался сеяный - итальянец Фабио Фоньини получил в испанской столице 13-й номер. Поединок вышел упорным и напоминал качели. Долго выиграл первую партию, взяв подачу соперника после счета 5:5; в итоге - 7:5. Второй сет остался за Фоньини - 6:4. Но в решающей партии удача была на стороне украинца - 6:3.

Во втором круге Долгополов выходил на победителя дуэли между латышем Эрнестом Гулбисом и поляком Ержи Яновичем. Выиграл в ней балтийский спортсмен, также в трех сетах, - 7:6, 3:6, 6:2.