Сегодня - на Уимблдоне украинский день! Следом за Сергеем Стаховским, который сенсационно выбил из турнира 10-ю ракетку мира Эрнеста Гулбиса, во третий раунд прошел и Александр Долгополов.

В своем матче второго круга Долгополов (№ 21 посева) играл против крепкого немца Бенджамина Беккера, который накануне Уимблдона дошел до финала турнира АТР в Голландии. Запала немца хватило лишь на стартовый сет, который Беккер выиграл на тай-брейке. А дальше на корте солировал украинец.

Долгополов также на тай-брейке, причем под ноль взял второй сет, уверенно выиграл третью партию - 6:3, а в четвертом сете поставил точку - 6:4!

Попробовать впервые в карьере пройти в четвертый раунд Уимблдона Саша попытается в матче против болгарина Димитрова, который в свободное от тенниса время встречается с Марией Шараповой.