Украинка Леся Цуренко устроила настоящую нервотрепку третьей ракетке мира и финалистке недавнего Ролан Гаррос Симоне Халеп на Уимблдонском турнире.

Во втором раунде "шлема" Цуренко, которая прошла в основу турнира из квалификации, смогла на равных бороться с одной из лучших теннисисток мира. Судьбу первого сета  в равной борьбе реши Ул один брейк, который вывел вперед румынку - 6:3. Вторую партию Леся начала с провальных - 0:3, но сумела вернуться в матч. Украинка, которая ни в чем не уступала Халеп, сумела не только сделать обратный брейк, но и взять сет - 6:4.

Третья партия пошла по сценарию второй. Снова 0:3 со старта. При счете 2:5 Симона имела два матч-бола, но Цуренко сумела отыграться. А после в восьмом гейме вернула должно сопернице. Увы, нанести решающий удар украинка не смогла, проиграв партию - 4:6.

Стаховский объяснил почему не дает интервью россиянам

Но игра Леси в любом случае достойна всяческих похвал и уж точно не отражает ее нынешнего 179-го места в рейтинге WTA.