Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла преодолеть стартовый барьер на хардовом турнире в американском Нью-Хэйвене (призовой фонд - $710 тыс.). Несмотря на то, что китаянка Шуай Пен прошла в основную сетку из квалификации, она является для 19-летней харьковчанки неприятным соперником. В итоге теннисистка из Азии сумела победить в двух партиях - 6:4, 6:3.

При этом Свитолина все же оказывала серьезное сопротивление, о чем свидетельствует достаточно долгое время матча - 1 час 38 минут. В мировом рейтинге Шуай занимает 40-е место, а Элина - 34-е.

По теме: Свитолина волевой победой дошла в Цинциннати до четвертьфинала

За участие в турнире украинка получила 5385 долларов и всего 1 рейтинговое очко. Теперь наша соотечественница сосредоточится на последнем в этом году турнире серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате США, который стартует в следующий понедельник, 25 августа.