После провала наших взрослых теннисистов на Открытом чемпионате США (лучшим в одиночке стал Илья Марченко, который во втором круге уступил хорвату Чиличу), отдуваться за украинский теннис придется юниоркам.

Две наших девушки — Ангелина Калинина (на фото) и Ольга Фридман — стартовали в основе юниорского «шлема». Ангелина (№ 9 посева) приехала в Нью- Йорк из Китая с хорошим настроением. На юношеской Олимпиаде в Поднебесной украинка выиграла «золото» в парном турнире и остановилась в шаге от медали в «одиночке», уступив в матче за третье место. Что касается Ольги (№ 15 посева), то 15-летняя киевлянка знает как побеждать на турнирах «Большого шлема». В своем стартовом матче Фридман вчера уверенно победила американку МакКензи - 6:1, 6:2.