Сборная Украины, увы, возвращается из Таллина на щите. В плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса наши теннисисты уступили команде Бельгии.

Первый день трехдневного противостояния внушал оптимизм. Лидер сборной Сергей Стаховский уверенно добыл первоче очко, в чтеырех сетах обыграв опытного бельгийца Дарсиса - 6:7, 6:4, 6:2, 6:2.

Во втором матче дня Илья Марченко потрепал нервы лидеру бельгийцев Стиву Дарсису, но все же уступил - 6:7, 3:6, 1:6. В итоге после пятницы счет был ничейный - 1:1.

В субботу в парном матче нашим совсем чуть-чуть не хватило для подвига. Украинский дуэт Сергей Стаховский/ Сергей Бубка дал соперникам  Рохусу и Бемельмансу фору в два сета, но сумел восстановить равновесие. Но, в решающей партии дожать бельгийцев не удалось.

Стаховский получил почетную награду ITF

После этого украинцы уже не имели права на ошибку. Надежду на общий успех мог подарить все тот-те Стаховский, но в поединке с Гофином шансов у киевлянина практически не было - 3:6, 1:6, 2:6.

Сборная Украины в третий раз подряд в своей истории останавливается в шаге от Мировой группы.