Украинка Элина Свитолина продолжает выступление на престижном теннисном турнире WTA Premier c призовым фондом - 2 500 000 долларов в Китае.

Во втором раунде Элина (№ 34 в рейтинге WTA) играла против крепкой немки Сабин Лисицки (№ 24 в мире), которая в прошлом году дошла до финала Уимблдона... Начало первого сета вышло для Свитолиной катастрофическим - украинка "горела" 0:5, но чудесным образом наша теннисистка сумела сделать камбэк. Свитолина сумела не только сравнять счет, но и выиграть партию на тай-брейке - 7:6 (3). А во втором сете добила растерявшуюся соперницу - 6:3.

Выход в третий раунд гарантировал 20-летней харьковчанке 105 очков в рейтинг WTA и $25 000 призовых. Дальше у Элины матч против испанки Мугуруза (№ 22 в мире), которая во втором раунде сенсационно обыграла вторую "сеянную" румынку Халеп.