Только что в Пекине закончился матч второго круга открытого чемпионата Китая (хард, призовые - $5,43 млн) между Элиной Свитолиной и Марией Шараповой. 20-летняя украинка отчаянно сопротивлялась титулованной 27-летней россиянке, но все же уступила в двух партиях - 2:6, 2:6.

Начало было неплохое - харьковчанка взяла свою подачу (1:1), но после проиграла четыре гейма подряд (1:5). Затем соперницы 14 (!) минут рубились за один гейм, который на характере взяла Свитолина (№33 в мире). Правда, потом сразу же отдала свою подачу - 2:6.

Во второй партии было несколько затяжных геймов, наша соотечественница сопротивлялась изо всех сил, но все же класс и мощь звездной Марии сказались и помогли ей взять верх с тем же счетом.

За участие во втором раунде (первый она пропустила) Элина получила $25 тысяч и 65 рейтинговых очков.