Украинец Илья Мачренко вышел в финал квалификации в основу одиночного разряда первого в году турнира серии "Большого шлема" в Мельбурне.

Во втором раунде дончанин, посеянный под 26 номером, в упорнейшем матче сломил сопротивление Мартона Фучовича из Венгрии: 3-6 6-4 9-7.
Матч продолжался 2 часа 39 минут. Из них 1 час 18 минут длилась решающая партия. На счету украинца 3 эйса и 8 двойных ошибок.  В решающем сете Марченко вел 4-2, однако позволил сопернику сравнять счет и завязать продолжтеьную борьбу. В итоге украинец сумел отыграть четыре (!) матч-бола и выиграть поединок. За место в основнйо сетке дончанин поспорит с Лукашем Куботом из Польши, - сообщает Теннисный портал Украины.
У женщин первый раунд отбора успешно прошли Катерина Бондаренко, Марина Заневская и Юлия Бейгельзимер. А для Анастасии Васильевой и сестер Киченок, к сожалению, вы ступление в одиночном разряде окончено.