Украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал крупного турнира АТР в Роттердаме (Голландия) с призовым фондом - 1,6 млн. евро.

Во втором раунде Стах играл против 45-й ракетки мира 21-летнего австрийца Доминика Тиема и не остаивл сопернику ни единого шанса. Первый сет Сергей, который постоянно атаковал, шел к сетке, и работал "первым номером", уверенно взял 6:1.

Во второй партии соперник попытался навязать свою игру, и ключевым стал первый гейм на подаче укринца. После 10 минут битвы, где иннициатива переходила от одного теннисиста к другому, Стах все-таки сымел отстоять свою подачу. А следом сразу сделал брейк и довел партию и матч до победы - 6:3.

Свитолина опоздала на турнир из-за проблем с самолетом

За выход в четвертьфинал Стаховский гарантировал себе уже 36 950 евро призовых и 90 очков в рейтинг АТР. Путевку в полуфинал украинец разыграет в матче с победителем противостояния Раонич (Канада, 2) - Болелли (Италия).