Киевлянин Сергей Стаховский не сумел переиграть чеха Томаша Бердыха 1/4 финала хардового турнира АТР в Эмиратах. Украинец проиграл первую партию (3:6), но на эмоциях взял вторую - 6:4. Причем брейк Стах сделал в последнем гейме сета.

Однако в третьей партии Сергей после счета 2:2 не взял ни одного гейма, хотя имел брейки, и уступил - 2:6. Таким образом, наш теннисист ограничился 90 рейтинговыми очками и $52 тыс.

По теме: Долгополов вышел в четвертьфинал турнира на полтора миллиона

Четверг стал и последним днем на турнире WTA в Катаре для первой ракетки Украины Элины Свитолиной. 20-летняя харьковчанка во втором раунде также сражалась с именитой соперницей - бывшим лидером мирового рейтинга белоруской Викторией Азаренко. Украинка смогла взять один сет, но этим и ограничилась - 3:6, 7:6 (7:4), 6:1. Заработок Свитолиной в Дохе составил $10,240 тыс.