Александр Долгополов в сложнейшем матче крупного турнира в Майами сумел обыграть 18 ракетку мира испанца Томми Робредо. Украинец на тай-брейке проиграл первый сет, сумел выиграть второй, а в решающей партии дожал опытного соперника - 6-7(1) 6-3 7-5.

Долгополов, который занимает 65 строчку в мировом рейтинге, выполнил две подачи навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал шесть брейков на подаче испанца. Отметим, что в решающем сете Робредо повел 2-0, но Долгополов, который провел поединок на очень высоком уровне, сумел сразу же отыграть брейк и сделать еще один в двенадцатом гейме.

Лучшая украинка проиграла мощной россиянке в США

В третьем круге соперником Александра Долгополова станет 27-летний бразилец Томаз Белуччи, располагающийся на 81-й строке мирового рейтинга, сообщает btu.org.ua. Это будет их первая встреча на теннисном корте.