Украинец Александр Долгополов едва не стал автром главной сенсации теннисного  "мастерса" АТР в Майами.

В 1/8 финала Долгополов играл против первой "ракетки" мира, серба Новака Джоковича и был на расстоянии одного гейма от победы. Первый сет украинец взял на тай-брейке, в котором не оставил шансов более титулованному оппоненту. А после во второй партии Саша повел 3:0! Новак выглядел растерянным и, похоже, не понимал, как справиться со врщением мяча после ударов украинца. Тут бы дожать звезду, но...

Украинец стал чаще ошибаться, забарахлила подача, а топ-игроки мира таких сбоев не прощают. Серб сравнял счет в партии, а после сделал победный брейк - 7:5. В решающем сете борьбы не получилось. Долгополов, который перед тем как вернуться на корт брал медицинский тайм-аут, резко захромал, стал стараться быстро завершить розыгрыши, но посыплись ошибки. В итоге третий сет Джоко взял всухую - 6:0.

Стаховский спустя четыре года вернул себе теннисный трон

Напомним, в прошлом году Долгополов дошел в Майами до четвертьфинала, а значит в новм рейтинге АТР он немного ухудшит свои нынешние позиции и будет 71-м.