Украинка Катерина Бондаренко едва не сотворила сенсацию на крупном турнире WTA в Штутгарте (призовой фонд свыше 700 000 евро).

В первом раунде турнира Катя, которая успешно прошла отбор, играла против 13-й ракетки мира Люси Шафаржовой. Несмотря, на разницу в рейтинге (Бондаренко после рождения дочери, сейчас находится в середине второй сотни), матч получился равным.

Судьбу первого сета решил тай-брейк, где украинка имела два сет-бола, но не смогла сделать решающий удар и отдала партию сопернице - 7:6 (10:8), а во второй партии чешка сумела сделать один брейк - 6:4.

Свитолина не дошла до финала турнира в Колумбии

Мечты о главном призе турнира - новеньком "Порше", который дают победительнице вместе с призовыми, придется отложить на следующий год. А вот Юлия Бейгельзимер в "одиночке" еще поборется. Вчера дончанка прошла в основу турнира, как lucky loser, заменив травмировавшуюся немку Петкович.