Киевское "Динамо" вплотную приблизилось к тому, чтобы в нынешнем сезоне сделать золотой дубль. После досрочной победы в чемпионате Украины, сегодня команда Сергея Реброва оформила путевку в финал Кубка страны.

В то, что соперник киевлян по финалу донецкий "Олимпик" может не пустить гранда в финал, верили только фаны дончан. Букмекеры даже после 0:0 в первом матче считали безоговорочным фаворитом "Динамо" (89% на проход) и не ошиблись.

На "Олимпийском" киевляне сразу взялись за део и уже на 4-й минут Велозу после элегантной распасовки в штрафной гостей открыл счет. Преимущество увеличил Ярмоленко, которого на матче поддерживал сын, а после все тот же Велозу довел счет до разгромного - 3:0.

Вопрос о победителе был решен, но "Олимпик" все же дабил гол престижа (отличился Дитятьев), но на большее дончан не хватило. А киевляне уже в компенсированное время добили гостей - четвертый гол забил Ленс.

В финале 4 июня в Киеве "Динамо" сыграет с победителем матча "Шахтер" - "Днепр", который сейчас проходит во Львове.