В центральном матче заключительного тура Премьер-лиги "Заря" и "Ворскла" расписали мировую (1:1). Обе команды досрочно гарантировали себе места в Лиге Европы, но от этой встречи зависело, кто финиширует четвертым, а кто пятым.

Более выгодное положение было у луганчан, которых устраивала ничья. "Ворскла" по ходу турнирной дистанции заработала лучшую разницу забитых мячей, но отставала на три очка, поэтому чтобы подняться на одну ступеньку, подопечным Василия Сачко нужно было обязательно выигрывать.

"Заря" - "Ворксла" 1:1. Видео голов

Где смотреть и на кого ставить в 26 туре Премьер-лиги

Первый тайм поединка остался за "Зарей", которая усилиями Будковского забила сопернику мяч в раздевалку. Но после перерыва Шиндеру удалось сравнять счет. Возможно, "Ворскла" и вырвала бы победу, но на 78 минуте Шиндер заработал вторую желтую карточку и покинул поле. В меньшинстве полтавчанам удалось лишь удержать ничейный счет.